16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5vyc
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, смотреть тут.
youdo.com



Общество В России

Платите и кайтесь! На "репрессивное" чудище в Москве с народа стрясут 160 млн

На создание мемориала жертвам "политических репрессий" господа планируют собрать аж 160 млн рублей. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил директор государственного музея истории ГУЛАГ почетный несидент Роман Романов.

Он пояснил,что монумент жертвам политических репрессий "Стена скорби" будет создан из бронзы, высота - 6 м, длина чуть больше 30 м. Средства будут собираться через официальный сайт Фонда увековечивания памяти жертв политических репрессий. В специальных боксах на выставке в Музее истории ГУЛАГа также будут квитанции. В сборах средств примут участие банки-партнеры и "Почта России".

"Средства на монумент планируется собирать до мая 2017 г., сам монумент будет установлен 30 октября 2017 г.", - пояснил несидент.

В свою очередь вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников отметил, что "создать этот памятник без участия народных средств со всех точек зрения неправильно. Это не просто "Стена скорби", а это стена, которая должна отделить две эпохи".

Ранее сообщалось, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.Путина "О возведении мемориала жертвам политических репрессий" от 30 сентября 2015 г., в центре Москвы, на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца, будет возведен монумент "Стена скорби" по проекту скульптора Г.Франгуляна.

Вот такая чудовищная хреновина будет состряпана для устрашения москвичей (и за их счет!) в российской столице.



И вот такое вот – в Москве, столице России?!
"Мы расплодились!" - пафосно заявила некоторое время назад мумифицированная при жизни госпожа Алексеева и… нет, в это почти невозможно поверить, немедленно потребовала от Путина (от российского государства, но обращалась-то она к президенту) денег! Денег – чтобы теперь не западные спонсоры спонсировали их так называемую "правозащитную" (а если говорить прямо – зачастую откровенно подрывную, разлагающую и вредительскую) деятельность, а чтобы эти деньги им напрямую выделяло государство. Более того! Алексеева не просто потребовала денег , но чтобы сам Путин публично бы об этом всем приказал.

Кто-то скажет – тут диагноз один – старческий маразм, но я не соглашусь. Именно такой принципиальный подход ВСЕГДА присущ всем диссидентам, отсидентам, несидентам и непонятносидентам. Требовать и, совершенно не стесняясь,немедленно, плевать в руку дающего – это их жизненный принцип, это их природа, это они делать умеют прекрасно и профессионально, потому что, как правило, ничего иного они в жизни не умеют делать вообще. Ну, кроме, конечно, заокеанских господ. Там - низя! Там могут треснуть. А дома - пожалуйста.

И теперь им мало того, что они спонсируются напрямую из бюджета российского, они обнаглели настолько, что решили к народу российскому в карманы залезть!

Термин политические репрессии, впрочем, как и многие другие, на самом деле является грубой фальсификацией и ложью. То есть – в принципе.

Потому что – никаких "политических репрессий" в СССР вовсе не было. Ну не было в СССР отдельного "политического" кодекса о наказаниях! Не было!

Был кодекс об административных правонарушениях и Уголовный Кодекс. И осужденные, согласно первому, проштрафившиеся становились правонарушителями (предупреждение, штраф, 15 суток), а осужденные согласно второму – уголовными преступниками. То есть, все было ровно точно так же, как и в сегодняшней "демократической" России. В которой, как известно, политических заключенных нет, а правозащитников - тьма тьмущая.

Все те, которые, строго в соответствии с законодательством, были законным образом (а то, что все было именно законно – с этим соглашаются даже многие нынешние "правозащитники" из числа более-менее адекватных) осуждены, были натуральными уголовниками – без разницы, осуждены они были за убийство, воровство, изнасилование, измену Родине или за призывы к свержению социалистического строя. Все эти "невинные жертвы" – уголовники, так как все они осуждены были в соответствии с законодательством, а именно – в соответствии с УК.

Тогда  спросим себя – зачем и для каких целей в столице нашей родины предлагается установить огромную уродливую не пойми что, тому, чего не было?!

Сегодня есть четкое ощущение того, что мы наблюдаем активную фазу очередной попытки "либерального реванша". И новый всплеск "десталинизации" и "десовитизации" - это всего-навсего лакмусовая бумажка того, что в высших эшелонах власти российской весьма обострилось противостояние разных сил. Связано одно с другим элементарно просто - в нынешнем Кризисе (а это действительно кризис, тут не поспоришь) правительству - это касается его экономического, монетарно-либертарианского блока - предъявить хоть какие-то свои "достижения" и "успехи" не представляется возможным по причине полного отсутствия таковых.

Более того, вместо "невидимой руки рынка", которая все наглее шарит в карманах начинающих недовольно морщиться россиян, этим самым либертарианским, монетарным "экономическим блоком" пропихиваются, продавливаются такие меры, что, возможно, о дне сегодняшнем большинство граждан уже в скором времени будут вспоминать с грустной ностальгией. Резкое урезание, вплоть до кастрирования социалки (это и образование, и медицина, и прочее), ликвидация подсобных хозяйств, резкое повышение пенсионного возраста (фактически, при нынешней продолжительности жизни россиян это можно трактовать как вообще отмену пенсий как таковых) и многое другое, не менее шоковое - вот то, что готовят российскому народу эти граждане из "экономического блока".

То, что они ничего больше предложить не могут - это ясно. Не совсем ясно, правда, почему эта команда монетаристов до сих пор остается в своих креслах.

Но ясно и другое - весь этот мутный вал "десоветизации" целенаправленно, массово, скоординированно и организованно вновь запущен именно сейчас в том числе (но не только) для того, чтобы в ответ на неизбежное растущее недовольство большинства граждан России, этим самым гражданам опять ежедневно лить в клювы изо всех телевизоров про то, как чудовищно и ужасно было-то на самом деле в СССР.

А то, что это действительно скоординированный и искусственно запущенный информационно-грязевой поток, сомневаться не приходится.

Чем гаже и отвратительнее становится сегодня российская экономическая реальность, тем сильнее и настойчивее нам из телевизора внушают, как там оно было плохо в СССР. При этом, клеймят не только Сталина - всех замечательных советских людей, весь чудесный советский народ нам насильно предлагают считать недочеловеками, быдлом, за которое нам, его прямым потомкам, надо каяться и которого надо стыдиться.

А славословить надо исключительно троцкистов, уголовников и предателей – таких, которые совершали уголовные преступления, воевали в эсэсовских частях на стороне фюрера (и получали за это потом "политические" статьи), тех, кто в то время, когда советский народ строил, созидал, поднимал, защищал свою страну не жалея ни сил, а часто и жизни своей, - на казенных пайках отсиживался за колючей проволокой.

И за счет народа возводить им чудовищные, уродливые и апокалиптические монументальные хреновины - чтобы мы каялись и платили.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС