19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Денег нет, хорошего вам настроения": Медведев "утешил" крымскую пенсионерку очередным "отливом в граните"

Очередной "отлив в граните" премьер-министра мгновенно стал объектом сарказма и издевательств

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев накануне во время визита в Крым пообщался с местным населением и выслушал, в частности, жалобы на низкие пенсии. В ответ на это Медведев констатировал, что "денег нет".

Видео с общением премьера и пенсионерки было опубликовано на youtube 23 мая. Пожилая женщина жалуется: "На пенсию невозможно прожить, цены бешеные. Неправильно индексацию нам насчитывают. <...> Что же такое 8 тысяч? Ноги об нас вытираете!"

В ответ на это Медведев пообещал, что "пенсиями будем заниматься", однако добавил, что "индексации вообще нигде нет: просто денег нет".


"Найдем деньги — сделаем индексацию, — пообещал премьер, после чего спешно ретировался. — Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".

Улюкаев, Медведев|Фото: economy.gov.ru

Фраза мгновенно стала интернет-мемом и разошлась на шутки.

Гаффнер, кружки|Фото: instagram.com/igortoroshchinНапомним, что в начале 2015 года сходным советом прославился депутат Свердловского законодательного собрания от "Единой России" Илья Гаффнер, который, разговаривая с пенсионеркой в магазине, заявил, что "если не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы же все россияне, русские люди, мы прошли и голод, и холод, и что только не прошли. Надо просто задуматься о собственном здоровье, поменьше питаться, например".

Что характерно, накануне "Единая Россия" Шептия на праймериз протащила скандального депутата Гаффнера, который советовал "меньше есть".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС