18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты ЗакСО проверили качество екатеринбургских дорог, отремонтированных в прошлом году: приглашали Якоба, но он не явился

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников провел рейд по екатеринбургским дорогам, отремонтированным в прошлом году. С собой парламентарий приглашал главу администрации города Александра Якоба, однако сити-менеджер своим присутствием не порадовал, передает корреспондент Накануне.RU.

"Какие дороги в Екатеринбурге? Вы знаете ответ - они отвратительные. Сегодня посмотрели, как осваиваются администрацией Екатеринбурга деньги, выделенные из областного бюджета. Итог не обрадовал!" - рассказал Накануне.RU Алексей Коробейников.

По словам депутата, практически во всех районах города появились ямы - асфальт растаял вместе со снегом. Так, на Билимбаевской, по мнению парламентария, из-за нескольких огромных ям можно лишиться и колёс, и подвески. Так же плохо выглядит и дорога на участке улицы 8-е Марта (кольцо Южное) - выбоины и ямы глубиной около 20 см практически через каждый метр.

"Любая дорога в нашей стране должна быть безопасной и соответствовать требованиям ГОСТа. А перечисляя государству налоги, граждане вправе требовать от властей соответствующего качества дорожного покрытия, чего мы, к сожалению, не увидели. Вчера мною был приглашён глава администрации города Александр Якоб. Было направлено как письмо, так и сделан звонок, однако его согласия выйти на рейд мы так и не получили. Гарантия на выполненные работы по соглашению три года, теперь подрядчик обязан восстановить дорожное покрытие за собственный счёт. Мы это чуть позже обязательно проверим!" - сказал Алексей Коробейников.

Напомним, в этом году власти Екатеринбурга должны получить из Областного дорожного фонда ещё 600 млн руб. на ремонт дорог. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС