25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Forbes похвалила Россию за стойкость нефтяных компаний

 Нефтяные компании России, по сравнению с американскими, продемонстрировали удивительную стойкость.

Как пишет издание Forbes, они сумели пережить санкции со стороны Евросоюза и США и падение цен на нефть до рекордного уровня. Что касается американских энергетических компаний, то они не возвращают кредиты и объявляют себя банкротами из-за того, что цены на нефть держатся на уровне ниже $40.

Как отмечает Forbes, "их коллегам из России удается пережить двойной удар дешевой нефти и западных санкций, которые ограничили доступ к западным кредитам".

По информации издания, в феврале текущего года о дефолте или о заключении сделок по переоформлению задолженности с кредиторами объявили такие американские гиганты, как Energy XXI Ltd., Denver Parent Corp., PetroQuest Energy Inc. и Chaparral Energy.

В то же время кредитный рейтинг российских компаний, в частности "Газпром нефти" и "Новатека", по версии Fitch, в ближайшие 6-12 месяцев останется неизменным.

По версии Moody’s, девальвированный рубль защищает Россию от полной зависимости от низких цен на нефть, сообщает РИА "Новости".

Как ранее сообщало Накануне.RU, глава Минфина Антон Силуанов заявил, что экономика России избавилась от "нефтяной иглы".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС