18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfNTo
Установка рулонных штор на http://remont.youdo.com/minor-repair/blind/other/rulonnie/.
Вывоз мусора - http://perevozki.youdo.com/perm/musor/
youdo.com


Свердловские депутаты нашли на прилавках молоко-фальсификат: "Четыре пробы из 10 не соответствуют качеству!"

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников обнаружил молоко-фальсификат на полках екатеринбургских магазинов. Парламентарий уже обратился в Роспотребнадзор, передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказал сам народный избранник, накануне в День защиты прав потребителей совместно с ФБУ "Уралтест" и Обществом защиты прав потребителей Свердловской области он решил проверить качество молока, представленного на полках екатеринбургских магазинов.

"Закупили 10 самых популярных марок и отдали в лабораторию. Сегодня стали известны результаты. Оказалось, четыре пробы из 10 не соответствуют качеству: молоко сфальсифицировано, разбавлено водой и т.д.", - рассказал Коробейников.

По его словам, проверку не прошли "Пермьмолоко" (ООО "Маслозавод Нытвенский"), "Русское молоко" (ОАО "Милком"), "В лучших традициях" (Казахстан, ТОО "Молочный завод "Садовое") и "Нытвенское" (ООО "Маслозавод Нытвенский). 

коробейников алексей александрович депутат законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

"Честно сказать, порадовали местные производители, согласно результатам свердловские молзаводы производят качественную продукцию. Считаю, массовая фальсификация одна из серьезнейших проблем современного производства. Конечно, в условиях роста цен и падения доходов для многих потребителей определяющей становится цена продукта, и вот тут ответственность лежит на производителях, которые не должны обманывать своих покупателей", - отметил Коробейников.

В настоящее время депутат направил обращение в Роспотребнадзор. Недобросовестным предпринимателя грозит штраф до 500 тыс. руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС