20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СПЧ утвердил программу выездного заседания в Екатеринбурге

Как уже писало Накануне.RU, 29-30 марта в Екатеринбург приедет советник президента по правам человека Михаил Федотов. Стали известны подробности этого визита. 

Помимо собственной программы, он проведет выездное заседание совета по правам человека при президенте, программу которого утвердили члены организации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СПЧ.

Члены СПЧ обсудили вопросы подготовки к выездному заседанию в Екатеринбурге. В числе тех, кто принял участие в обсуждении и, вероятно, приедет в столицу Урала – Ирина Хакамада и Евгений Ясин.

Работа совета будет построена следующим образом: в первые два дня общественники будут проверять соблюдение прав человека в социальных учреждениях и местах принудительного содержания, а также изучать условия развития гражданского общества в регионе.

Работа будет разделена на несколько направлений: социальная сфера, экономическое развитие, ситуация в ОНК и учреждениях пенитенциарной системы, права военнослужащих и призывников и противодействие коррупции.

На третий день планируется расширенное заседание с участием членов совета, губернатора Евгения Куйвашева, мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, представителя президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманскмих, руководителей региональных органов власти и общественников, на котором будут обсуждаться итоги посещений различный учреждений области и пути решения выявленных проблем.

Ранее стало известно, что Михаил Федотов примет участие в формировании уральской коллегии по жалобам на СМИ. Эту информацию подтвердили в пресс-службе СПЧ, уточнив, что коллегия будет работать параллельно с выездным заседанием.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.03.2016 08:04 Мск Представители СПЧ на Среднем Урале посетили колонию, где отбывает срок Лошагин, а также спецприемник екатеринбургской полиции и дежурную часть

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС