17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9y8r
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/ по этой ссылке.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/ceiling/, посмотреть.
youdo.com


"Пора бы уже достойно уйти на пенсию": около 200 человек высказались против назначения Умниковой директором лицея №130

Около 200 человек сегодня пришли к лицею №130 в Екатеринбурге, чтобы выразить свое несогласие с возможным назначением нового директора: по некоторым данным, им может стать экс-руководитель городского управления образования Евгения Умникова. Были собраны подписи против этого назначения, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, о возможном назначении бывшей чиновницы, которая в конце прошлого года ушла на пенсию, стало известно 17 февраля. Уход Умниковой из администрации Екатеринбурга сопровождался целой чередой скандалов, связанных с повышением платы за детские сады на 40%, а также увольнением директора гимназии №9 Александра Кулагина, против чего высказались сами школьники, родители, общественники и депутаты. В самом "сером доме" ситуацию с возможным назначением Евгении Умниковой на пост директора лицея не комментируют.

подписи против назначения Умниковой|Фото: Фейсбук Алексея Коробейникова

подписи против назначения Умниковой|Фото: Фейсбук Алексея Коробейникова

"Родители гимназистов совершенно не хотят видеть Умникову в стенах своей школы и готовы идти на крайние меры: в любой момент выйти на митинг. Полностью поддерживаю родителей, нельзя без их мнения административными методами назначать руководителей образовательных учреждений. Сегодня встретились с родителями (около лицея собралось порядка 200 человек), где мне передали обращение с просьбой разобраться в ситуации и не допустить смены руководства", - сообщил в своем "Фейсбуке" депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников.

По словам парламентария, он уже направил обращение главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу и министру общего и профессионального образования Среднего Урала Юрию Биктуганову с просьбой разобраться в ситуации.

Руководитель управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова|Фото: Накануне.RU

Евгения Умникова

"Хватит ломать хорошо работающую систему ради выгоды одного чиновника. Обращаюсь к новому начальнику управления образования Екатеринбурга Екатерине Сибирцевой: в случае продолжения необдуманной политики госпожи Умниковой гнев народа будет направлен уже на Вас со всеми вытекающими последствиями. А Евгении Леонидовне пора бы уже достойно уйти на пенсию, а не пытаться пристроиться в одной из школ", - добавил Алексей Коробейников. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.02.2016 15:04 Мск Умникова впервые появилась на публике в "статусе мечты" - директора престижного екатеринбургского лицея
Ранее 19.02.2016 14:53 Мск Экс-глава управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова возглавила лицей №130

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2016 09:05 Мск "Потому что нас абсолютно устраивает наш директор!" - родители учеников екатеринбургского лицея №130 выступили против назначения Умниковой
Ранее 17.02.2016 15:53 Мск "А как же скандинавская ходьба?!" Умниковой вместо пенсии подыскали работу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС