24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBp9sh
Ремонт квартиры-студии по адресу http://remont.youdo.com/repair/flat/studio/.
youdo.com


"Неужели Куйвашеву нужно постоянно надевать жесткий кирзовый сапог и "пинать" мэрию, чтобы они работали?"

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, его заместитель "серый кардинал" мэрии Владимир Тунгусов и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман получили ожидаемый подарок от "единороссовских" "молодогвардейцев" - лопаты для уборки снега. Сегодня активисты проверили качество уборки улиц столицы Урала и исполнение указания губернатора - очистить город от снега за три дня. По итогам, городским чиновникам поставили "тройку", передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказал на своей странице в Facebook депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников, сегодня истек трехдневный срок, который дал администрации Екатеринбурга губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на уборку улиц от снега. Парламентарий совместно с активистами общественной организации "Молодая гвардия" проверил, как мэрия выполняет указы главы региона.

"Увидели, что большую часть дорог, особенно центральных, коммунальщики почистили. Однако в отдаленные районы снегоуборочные машины, по всей видимости, заехать не успели. Там пешеходы до сих пор с трудом распинывают сугробы, а автомобилисты увязают в снежной каше. Кроме того, горожане отмечают, что особая активность коммунальных служб была проявлена только сегодня ночью. Возникает вопрос, неужели губернатору нужно постоянно надевать жесткий кирзовый сапог и "пинать" мэрию, чтобы они начали выполнять свои должностные обязанности?" - рассказал Коробейников.

сугробы, черный снег, грязь(2020)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Молодогвардейцы", в свою очередь, приготовили особенный подарок для руководителей администрации Екатеринбурга. Чтобы убедить городскую власть, что нужно убирать город, общественники вручили букет из лопат Якобу, Ройзману и Тунгусову. Впрочем, неожиданным он вряд ли стал, учитывая, что каждый снегопад для жителей Екатеринбурга оборачивается апокалипсисом.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

За уборку города "серому дому" общественники поставили оценку "три".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС