19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6yhm
Обивка мягкой мебели на дому на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/upholstered/.
youdo.com


На НТМК сокращают более 700 человек: на предприятии сокращения объяснили созданием нового дивизиона

На крупнейшем свердловском предприятии - Нижнетагильском металлургическом комбинате (входит в ЕВРАЗ Романа Абрамовича и Александра Абрамова) - готовятся сократить более 700 человек. Увольнения планируется провести до 1 апреля. На самом предприятии сокращения объясняют созданием нового дивизиона, передает корреспондент Накануне.RU.

Как стало известно, приказ о сокращении подписал управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев, документ был издан 29 января.

Согласно приказу, самые массовые увольнения коснутся экономического управления, где планируется сократить 72 человека; 68 человек уволят из управления капительного строительства; 58 - из управления организации труда и заработной платы. Кроме того, сократят и сотрудников таких управлений, как охраны природной среды (48 человек), управления труда и промышленной безопасности (42 человека), дирекции по инвестиционной деятельности (22 человека), дирекции операционных улучшений (12 человек) и др. 

Кроме того, согласно документу, из штатного расписания исключат и сократят такие должности, как директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды и референт директора по снабжению ЕВРАЗ НТМК.

На самом предприятии сокращения объясняют созданием нового дивизиона: работники, чьи должности подпадают под сокращение, будут переведены на новое предприятие. 

"Создание дивизиона "Урал" позволит усилить интеграцию бизнес-процессов уральских предприятий компании и поддержать их конкурентоспособность в условиях падения спроса и цен на продукцию металлургической отрасли. С целью формирования дивизиона на уральских комбинатах упразднен ряд профильных дирекций, сотрудникам которых будет предложено перейти в структуру дивизиона. При этом новая административно-управленческая структура будет оптимизирована примерно на 20% для повышения эффективности и исключения дублирования функций. Штатное расписание новой организационной структуры будет утверждено в феврале. Сотрудники дивизиона будут располагаться в Нижнем Тагиле и Качканаре. Процесс изменения штатного расписания и взаимодействия с работниками будет проходить в строгом соответствии с трудовым кодексом РФ", - сообщили Накануне.RU в управлении по связям с общественностью регионального центра корпоративных отношений "Урал" ЕВРАЗ.

Сколько человек сохранят работу, а сколько потеряют - пока неизвестно. 

Любопытно, что в то время как на предприятиях "Евраза" решаются вопросы сокращений, совладелец холдинга Александр Абрамов достроил свою шикарную новозеландскую резиденцию. По разным оценкам, стоимость резиденции составляет от 35 до 40 млн долларов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС