18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Антона Силуанова могут отправить в отставку

 С призывом отправить в отставку министра финансов РФ Антона Силуанова выступил представитель Общественной палаты России.

Соответствующая петиция размещена на сайте "Российской общественной инициативы" первым заместителем председателя комиссии по социальной политике Общественной палаты Георгием Федоровым. По его мнению, главу ведомства нужно отстранить от занимаемой должности после его публичных заявлений об угрозе повторения кризиса 1998–1999 годов.

"В этой ситуации, когда цены на нефть рухнули и страна оказалась в тяжелом экономическом кризисе, министр финансов делает заявления, которые обнажают его некомпетентность, неспособность предложить действенные шаги по перелому ситуации", — отметил Федоров.

Автор петиции уверяет, что "нынешняя ситуация — прямой результат неспособности Минфина эффективно выполнять свою работу", пишет газета "Известия".

Напомним, ранее министр финансов Антон Силуанов, выступая на Гайдаровском форуме в Москве, не исключил, что если в ближайшее время не будет оптимизирован бюджет страны, то существует угроза повтора кризиса 1998–1999 годов, за который в результате заплатило через инфляцию население.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС