20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Тюменской областной думы готовы "рублем" поддержать единственного в регионе производителя алкогольной продукции

Депутаты Тюменской областной думы обсудили меры поддержки тюменских предприятий – племенного центра холодноговодного рыбоводства "Волково" и крупнейшего на Урале производителя алкогольной продукции завода "Бенат". Парламентарии единогласно проголосовали за предоставление "алкогольному заводу" бюджетной поддержки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Тюменской областной думы.

На сегодняшний день "Бенат" считается крупнейшим в Уральском федеральном округе предприятием по производству алкогольной продукции, но для дальнейшего развития заводу не хватает оборотных средств, отметил директор Александр Бабенко.

Председатель комитета Юрий Конев выступил за предоставление предприятию поддержки.

"В Тюменскую область везут алкоголь со всей России. Нам необходимо сохранить предприятие "Бенат", поддержать его. Не надо забывать, что здесь работают 300 человек, и в областной бюджет завод приносит серьезные доходы. Для области это очень важно", - сказал он.

Члены аграрного комитета пришли к мнению, что центр "Волково" и предприятие "Бенат" нужно поддержать и единогласно проголосовали за предоставление бюджетных инвестиций заводу "Бенат".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Такую политику вести просто необходимо, чтобы помочь нашим аграриям и товаропроизводителям в нынешней экономической ситуации", – подчеркнул глава комитета Юрий Конев.

По словам заместителя председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной думы Владимира Чертищева, "Бенат" выпускает качественную и доступную для потребителей продукцию, и эти начинания стоит поддержать.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Прежде всего, "Бенат" относится к пищевой промышленности, а та продукция, которую он выпускает, является потребляемой народом. Она нужна. Поэтому поддержать предприятие надо. Но я за то, чтобы продукция была достойной и доступной для народа. В области мы будет производить свой спирт -в Ишиме, будем производить стеклотару под Тюменью, и мы гарантированно будем получать качественную продукцию – водку. Это создает условия для пополнения бюджета и решения других проблем, которые сегодня есть", - отметил Чертищев.

1 млрд руб. на развитие предприятия депутат не считает слишком большой суммой. Он напомнил, как в прошлом году Тюменская облдума выделила 5 млрд руб. югорской жилищной компании и "большую сумму" программе "Корпорации развития" "Полярный кварц". В отличие от этих вложений, деньги на развитие "Бената" будут под контролем.

(2005)|Фото: Фото: Накануне.ru

Отметим, что рассмотренные на заседании аграрного комитета вопросы планируется обсудить на ближайшем заседании Тюменской областной думы, которое состоится 24 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2015 10:18 Мск "Этично ли спаивать население?" Не без споров тюменские депутаты одобрили выделение госгарантии алкогольному заводу "Бенат"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС