25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работники "ЧТЗ-Уралтрак" выйдут на пикет из-за задержки зарплаты

10 сентября работники ООО "ЧТЗ-Уралтрак" выйдут на пикет к администрации завода из-за задержки зарплаты. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в федерации профсоюзов Челябинской области.

Пикетировать завод будут 250 человек. Участники акции намерены обратиться к руководству и собственникам предприятия с основным требованием погасить долги по заработной плате.

"Завод уже несколько месяцев испытывает острые экономические проблемы: из-за нехватки оборотных средств объемы производства резко упали. Заработная плата выдается с задержкой более двух месяцев, не перечисляются профсоюзные взносы. Работники завода возмущены пренебрежением руководителей к законодательству в вопросах оплаты и охраны труда", - рассказали в областной федерации профсоюзов.

Коллектив завода отправил в адрес полпреда в УрФО Игоря Холманских, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и гендиректора АО "НПК" Уралвагонзавод" Олега Сиенко обращения с просьбой обратить внимание на критическую ситуацию, сложившуюся на "ЧТЗ-Уралтрак".

Напомним, в июне около сотни рабочих ООО "ЧТЗ-Уралтрак" вышли на пикет. Причиной протестной акции послужила также задержка зарплаты на два месяца.

чтз пикет рабочие|Фото: федерация профсоюзов челябинской области

В отношении ООО "ЧТЗ-Уралтрак" возбуждено два уголовных дела по статье "растрата".

Так, должностных лиц компании подозревают в растрате 28,9 млн руб., поступивших в рамках госконтракта.

В июле в отношении ООО "ЧТЗ-Уралтрак" было возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты имущества. Тогда выяснилось, что ООО "ЧТЗ-Уралтрак" в рамках госконтракта было разработано и произведено новое оборудование, использование которого предусматривалось в последующей деятельности организации при исполнении договорных обязательств перед государством. Однако, как показала проверка, фактически изготовленные изделия на сумму 483 млн 275 тыс. руб. были растрачены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС