20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBi97K
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/facing/floor/parquet/repair/, подробности тут.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazsobol/, подробное описание здесь.
youdo.com


"Безумные дни в Екатеринбурге" начнутся под открытым небом

Открытие Международного музыкального фестиваля "Безумные дни" пройдет под открытым небом. Как сообщили Накануне.RU  в департаменте информационной политики губернатора, 11 сентября на площадке, расположенной между Музеем истории Екатеринбурга и Свердловским музыкальным училищем им. П.И. Чайковского, состоится торжественная и красочная церемония, посвященная старту фестиваля, который пройдет впервые в России. 

Старт "Безумным дням в Екатеринбурге" даст выступление Симфонического хора Свердловской филармонии и Духового оркестра под управлением Александра Павлова. В финале церемонии состоится запуск воздушных шаров. Первый фестивальный концерт начнется в 13.00 в Большом зале Свердловской филармонии. В исполнении Уральского академического филармонического оркестра под управлением главного дирижера Дмитрия Лисса прозвучит Фантастическая симфония Берлиоза.

Напомним, что с 11 по 13 сентября в столице Среднего Урала на пройдут 70 фестивальных концертов, а это в общей сложности более 22 тысяч посещений. В афише фестиваля - концерты в Большом и Камерном залах Свердловской филармонии, Зале Маклецкого в Музыкальном училище им. П.И. Чайковского, Учебном театре ЕГТИ, Камерном театре Объединенного музея писателей Урала и Городском доме Музыки. Также запланированы творческие встречи с артистами в Музее истории Екатеринбурга.

По словам организаторов, идея фестиваля очень проста – сделать классическую музыку достоянием широкого круга. Именно поэтому концерты длятся не более 60 минут, стоимость билетов невысока (от 75 рублей), а фестивальные концертные площадки расположены в шаговой доступности друг от друга. В этом году во всех странах фестиваль представляет единую тему – "Страсти" и фестиваль "Безумные дни в Екатеринбурге" получил подзаголовок "Страсти земные и небесные". Поэтому в программе фестиваля произведения, в которых композиторы разных эпох каждый по-своему искали ответы на вечные вопросы.

На церемонии открытия фестиваля с официальным приветствием на импровизированную сцену поднимутся: министр культуры Свердловской области Павел Креков, глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб, заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, директор Свердловской филармонии Александр Колотурский, а также автор идеи и продюсер фестиваля, французский импресарио Рене Мартен.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС