25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские врачи стали лауреатами премии "Репродуктивное завтра России-2015"

В Сочи завершает свою работу Общероссийский научно-практический семинар, который собрал более тысячи врачей из России и других стран. сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

В восьмой раз мероприятие "Репродуктивный потенциал России: версии и контрfверсии" становится центром притяжения для неравнодушных, прогрессивных акушеров-гинекологов, неонатологов, анестезиологов-реаниматологов, репродуктологов. Специалисты собрались не только для того, чтобы быть в курсе главных проблем современной акушерско-гинекологической службы России, но и чтобы обсудить оптимальные способы их решения, предложить собственные варианты и обменяться опытом.

В рамках научной работы семинара специалисты из Екатеринбурга представили вниманию слушателей интересные доклады по вопросам здоровья женщины и репродуктивному потенциалу России, провели мастер-классы. В разгар второго дня сочинского мероприятия рабочая атмосфера была нарушена торжественным событием – на главной сцене Зимнего театра состоялось награждение лауреатов премии "Репродуктивное завтра России – 2015".

Среди свердловских врачей получивших премию: доктора из Областной детской клинической больницы №1, доктора и кандидаты медицинских наук, анестезиологи-ревматологи, профессора Уральского государственного медицинского университета и другие.

премия. медицина, медицинская премия|Фото: Департамент информационной политики губернатора

По словам одного из лауреатов премии, наука движется вперёд, с завидным постоянством предлагая практикующим врачам новые, действительно инновационные решения для многих клинических проблем. Однако все научные разработки оказываются бесполезными без внедрения в практическую медицину, без инноваций клинического мышления. Премия дает стимул для новых творческих поисков и новых свершений.

Напомним, что свердловские врачи талантливые не только профессионально - в начале сентября в галерее современного искусства проходила выставка "Мир глазами врача".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС