19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела о "финансовой пирамиде": филиалы компании работали по всей России

Свердловской полицией окончено расследование уголовного дела в отношении создателей "финансовой пирамиды". Филиалы компании работали по всей России.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, уголовное дело было возбуждено в отношении двух граждан 1975 года рождения. Они обвиняются в совершении мошенничества в особо крупном размере и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.

По версии следствия, в период с 2005 по 2010 год указанные лица разработали и применили преступную схему завладения денежными средствами граждан путем создания "финансовой пирамиды". Офис организации располагался в Екатеринбурге по адресу проспект Ленина, 8. Ее основным принципом деятельности являлось привлечение сбережений клиентов и обещание им быстрого обогащения, но не в результате собственной экономической деятельности, а за счет поступлений от новых пайщиков.

"Для привлечения вкладчиков проводились различные акции, за информирование и приглашение в организацию новых участников выплачивалось агентское вознаграждение. Кроме того, в ряде городов России были созданы официальные представительства компании, собственные средства массой информации, осуществлявшие выпуск периодических печатных изданий, проводились встречи с населением", - уточнили в ведомстве.

После прекращения деятельности "финансовой пирамиды" в конце 2010 года граждане еще некоторое время надеялись вернуть свои сбережения. Первые заявления в полицию поступили только в феврале 2011 года. Тогда же было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время окончено выполнение следственных действий, в начале октября планируется приступить к ознакомлению обвиняемых с материалами уголовного дела. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС