18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Самый гуманный суд в мире" велел пополнить казну оппозиционного подмосковного деятеля Каца за счет нашего СМИ

Суд Свердловской области вынес удивительное  решение в споре между редакцией РИА Накануне.RU и малоизвестным политическим деятелем - подмосковным депутатом Кацем,  передает корреспондент Накануне.RU. А сегодня еще и доложил о своем успехе (иначе, зачем релизы направлять в СМИ?) специальным сообщением, разосланным всем СМИ Свердловской области и не только

Дело рассматривали судьи гражданской коллегии Свердловского областного суда: Владимир Игнатьев, Татьяна  Ковалева и и госпожа Р.В.Кучерова. Вообще-то рассматривали апелляцию после победы юристов Каца в Октябрьском районном суде, о которой мы в свое время сообщали читателям.

В принципе  наша редакция категорически не склонна сутяжничать, дело муторное, запутанное и не продуктивное. Но всем известно, как первые государственные лица, особенно одно лицо, руководящее ныне нашим умопомрачительным правительством, многажды призывали граждан - мол, повышайте юридическую грамотность, обращайтесь в суды, доказывайте правоту и т.д. и т.п.

Решились. А, вдруг, и правда - в российских судах теперь все по-новому? Вдруг там можно стало выяснить - "в чем правда, брат?"

Жизнь и обретенный опыт показали - здания новые, зарплаты у судейских не 90-м чета, а остальное ...Как говорил незабвенный Черномырдин - получилось, как всегда.

Суть претензий Каца с момента первого опыта судебных прений не изменилась - подробно уже описывалась здесь.

Редакция наша попыталась побороться с помощью "фемиды" за правду. Но у "фемиды" , как известно, завязаны глаза, а соответственно , читать она что-либо вряд ли может, но, тем не менее, встать на сторону Каца сумела. 

Увы и ах. Фемида в ее уральском воплощении, видимо, одним глазком все-таки подсматривает. Куда - вопрос не к нам.

                                Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По факту вышеупомянутая гражданская коллегия приняла вообще мало понятное нам решение. Господа судьи частично  изменили решение судьи Октябрьского районного суда г. Екатеринбурга Ермолаевой А.В., приняв якобы новое решение. Только это новое решение до изумления напоминает старое.

Вообще, поделимся, читатель, своим опытом сутяжничества. В суде - непосредственно в заседании - понять, что происходит, весьма затруднительно, если вы не профессиональный юрист. По крайней мере, зачитанный после довольно долгого совещания судей, с которого всех выгоняют в коридорчик подождать, никто из нас не понял.

Пообещали - выставим решение на сайт. Выставили - две строчки. Из которых опять ничего не поняли.

Пришлось добывать печатную версию вердикта областных судейских.

А, добыв, обязаны оповестить читателей, да еще и опровергнуть сведения про  Каца, коими он сильно оскорбился. Ну, все те же - про  подписи. Подробности  здесь.

Будучи законопослушными, при этом абсолютно не согласными с вердиктами полуслепой уральско фемиды - публикуем.

Более того, уральские суды оказались настолько погруженными в проблемы Каца и СМИ, что присудили - РИА Накануне.RU должно-таки выплатить Кацу 30 000 рублей компенсации его моральных страданий.

А высшим должностным лицам страны можем сообщить, опираясь на собственный опыт - на наш юридически непросвещенный взгляд - в судах искать правду, как и прежде, бессмысленно и бесполезно.

 

 

Теги: кац, суд,


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС