25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Торгово-промышленная палата России рекомендовала свердловский опыт другим регионам России

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 7 сентября встретился с вице-президентом торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимиром Страшко, который прибыл на Урал для участия в X выставке вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Владимир Страшко отметил, что в Свердловской области существуют две визитные карточки – Иннопром и Russia Arms Expo, которые с каждым годом набирают все большую популярность. Каждый год обе выставки становятся все престижнее и набирают обороты по количеству участников, представлению новинок, оборудования, машин и технологий. Торгово-промышленная палата всецело поддерживает проведение этих мероприятий, отметил Владимир Страшко.

Russia Arms Expo, RAE|Фото: Накануне.RU

Он также рассказал губернатору, что торгово-промышленная палата рекомендовала для внедрения всем регионам России опыт Свердловской области по созданию подготовки инженерных кадров.

Проект "Уральская инженерная школа", который был создан на Урале, имеет значение не только для вас, но и для всей России. Именно сейчас для экономики страны актуален вопрос подготовки профессиональных технических кадров от школьной скамьи до вуза и предприятия. Опыт "Уральской инженерной школы" доводится до всех регионов России, приглашаются специалисты вузов, крупных предприятий, проводятся круглые столы.

Напомним, программа "Уральская инженерная школа" была инициирована губернатором региона Евгением Куйвашевым и одобрена президентом России Владимиром Путиным. Программа предусматривает организацию системы профориентации школьников и студентов, а также создание базовых кафедр, лабораторий и центров прикладных квалификаций на промышленных предприятиях региона. В регионе уже действуют порядка 20 учебных подразделений, созданных с участием предприятий.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Это позволяет обеспечивать прохождение практики студентами, формировать образовательные модули под задачи производства, использовать в процессе обучения современные лаборатории и оборудование, а также привлекать учащихся к решению конкретных производственных задач.

Также, в Москве Владимир Страшко возглавляет общественное движение "Уральское землячество", которое объединяет выходцев из Свердловской области. Организацию Владимир Страшко возглавил год назад при поддержке губернатора Свердловской области. "Уральское землячество" насчитывает более двух тысяч членов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС