23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жилой фонд Курганской области готов к отопительному сезону на 86%

Жилой фонд Курганской области подготовлен к отопительному сезону на 86%, 47 котельных перевели на природный газ, 91 реконструировали. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

По словам заместителя губернатора – директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Зауралья Нияза Юсупова, котельные готовы к новому отопительному периоду на 88%, тепловые и водопроводные сети – на 89%. Нормативный запас угля сформирован на 92%, жидкого топлива – в два раза больше нормы. Тревогу специалистов ведомства вызывает степень готовности объектов в Петуховском, Половинском и Юргамышском районах: здесь идет отставание от графиков подачи тепла, не сформирован нормативный запас топлива.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Первый заместитель губернатора Сергей Пугин потребовал глав муниципальных образований взять под личный контроль подготовку к новому отопительному сезону.

"Главам Петуховского, Половинского и Юргамышского районов надо принять исчерпывающие меры, направленные на подготовку объектов теплоснабжения к работе в отопительном сезоне в те сроки, которые вы сами для себя обозначили и которые соответствуют реалиям жизни. Принять меры, направленные на ликвидацию задолженности за топливно-энергетические ресурсы, по формированию нормативного запаса топлива на котельных, и под личный контроль – все, что касается тарификации. Ваша работа, целенаправленная и организованная, должна быть в этом вопросе определяющей", - заявил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС