23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Инженерные кадры для тюменских предприятий будут готовить в новой политехнической школе при ТюмГУ

9 сентября в техноцентре Тюменского государственного университета (ТюмГУ) состоится официальное открытие политехнической школы, на базе которой будут готовить специалистов для промышленных предприятий разного профиля, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Решение о создании политехнической школы было принято на ученом совете вуза год назад. "Все чаще руководители предприятий обращаются с просьбой подготовить специалистов. В ответ на это, в прошлом году у нас возникла идея организовать в ТюмГУ политехническую школу как самостоятельное структурное подразделение", - говорит ректор Валерий Фальков.

Идею подготовки инженерно-технических кадров с учетом потребностей региональной экономики поддержал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, ведь в регионе растет число новых разноплановых производств, а кадры для них по международным стандартам не готовит сегодня ни один из региональных вузов.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Учиться в политехнической школе смогут студенты естественнонаучных и физико-технических направлений подготовки. Срок обучения – 10 месяцев, по окончании выдается диплом государственного образца.

Отметим, что правительство Тюменской области держит заданный президентом РФ Владимиром Путиным курс на подготовку высококлассных инженерных кадров. С этой целью в регионе открываются новые физико-математические школы, а также профильные классы для подготовки со школьной скамьи будущих работников нефтехимических предприятий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС