25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый хоккейный сезон: Евгений Куйвашев пожелал "Автомобилисту" успехов

Губернатор Евгений Куйвашев 4 сентября посетил первую домашнюю игру хоккейного клуба "Автомобилист" в новом сезоне регулярного чемпионата континентальной хоккейной лиги, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политик губернатора.

Уральские болельщики с нетерпением ждали этого момента, ведь "Автомобилист" начинает домашние игры турнира в отличной спортивной форме. Команда уже сыграла несколько выездных матчей и продемонстрировала лучший старт за всю историю выступлений в КХЛ, набрав 10 очков. Такое начало вселяет оптимизм, но лидирующие строчки в таблице еще надо удержать, отметил Евгений Куйвашев.

В новом сезоне на домашней арене "Автомобилисту" предстоит сыграть серию матчей против "Ак Барса", "Локомотива", "Сочи" и "Лады". По мнению губернатора, это будет настоящая проверка команды на прочность, сыгранность и умение держать удар. 

Стоит напомнить, что в межсезонье в клубе сменился генеральный менеджер, им стал Олег Гросс. Сформирован новый тренерский штаб во главе с Андреем Разиным. Значительно обновлен состав основной команды. В "Автомобилисте" остались ее лидеры, пришли новые опытные легионеры и молодые ребята. Сам клуб взял курс на воспитание собственных игроков.Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 

Губернатор рассказал, что всецело поддерживает новый курс "Автомобилиста" на ротацию команды, омоложение и воспитание собственных талантов. Видно, что становление нового коллектива идет успешно, игроки стараются играть со стопроцентной самоотдачей, использовать все имеющиеся шансы для победы. "Надеюсь, что этот сезон позволит вписать новую яркую страницу в славную историю уральского хоккея", - заметил губернатор.

Первая домашняя игра завершилась победой "Автомобилиста" со счетом 5:3. В сезоне 2014-2015 годов по итогам регулярного чемпионата КХЛ "Автомобилист" занял 18 место с 81 очком, забив 134 и пропустив 147 шайб, обеспечив себе выход в плей-офф.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Самым результативным игроком основной команды стал Алексей Симаков, набравший 30 очков по системе "гол+пас" в регулярном чемпионате и четыре в плей-офф.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС