18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

В Америке чиновница-христианка рискует лишиться свободы за отказ регистрировать однополые браки

В штате Кентукки за отказ регистрировать однополые браки под стражу поместили окружного клерка Ким Дэвис. Женщина объясняет свое нежелание ставить подпись на свидетельстве о браке между людьми одного пола религиозными убеждениями: она христианка, и ее вера не признает гомосексуальных союзов. Федеральный суд постановил, что Дэвис обязана выдавать лицензии на однополые браки, апелляционный суд оставил это решение в силе, а Верховный предпочел вообще в это дело не вмешиваться, сообщает христианский портал "Мир Вам".

"Я все взвесила, и я готова идти в тюрьму. Дело не в геях или лесбиянках. Дело в том, что нужно соблюдать закон Божий. Легко говорить о своей вере, а вы попробуйте делать так, как вера предписывает делать. Я очень тверда в своей вере. Я не оставляю совесть и душу в автомобиле, прежде чем начать работу. И не делаю вид, что я не такая, какая есть", - говорит Ким Дэвис.

В ноябре прошлого года Дэвис была избрана на эту должность, поэтому местные власти уволить ее не могут. Дэвис же сразу после того, как были легализованы однополые браки, решила для себя, что не поставит свою подпись на свидетельстве о браке между людьми одного пола.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

После того, как Дэвис отказалась регистрировать однополые браки, ее мужу угрожали тем, что сожгут их дом ночью, что его изобьют, а ее будут насиловать на глазах у связанного мужа. Самой Дэвис также угрожали убийством.

Независимо от того, каким будет решение суда, Ким заявляет, что не пойдет против своих религиозных убеждений – и не подаст в отставку. Адвокаты истцов предлагали суду отпустить Дэвис, если она перестанет нарушать закон и будет регистрировать однополые браки. Судья согласился на такой компромисс, но Дэвис от него отказалась.

Как ранее писало Накануне.RU, 26 июня в Америке легализовали однополые браки. Верховный суд США постановил, что равенство брака является фундаментальным правом гражданина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС