20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пушилин заявил о "дурном влиянии" Александрова на Пургина. Что будет дальше?

Денис Пушилин, занявший накануне пост и.о. председателя народного совета ДНР, отстранил от должности руководителя аппарата народного совета Алексея Александрова. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте "Донецкого агентства новостей". Также Пушилин объявил о созыве внеочередной сессии народного совета.

Напомним, накануне стало известно о том, что место Андрея Пургина займет Пушилин. В своем заявлении последний написал следующее: "На протяжении нескольких месяцев, в связи с назначением руководителем Аппарата Народного Совета ДНР Алексея Георгиевича Александрова, депутатскому корпусу и сотрудникам самого аппарата Народного Совета пришлось столкнуться с рядом трудностей, начиная от управления аппаратом и заканчивая задержкой выплаты заработной платы. Кроме того, вместо надлежащего исполнения должностных обязанностей, Алексей Георгиевич предпринял ряд политических заявлений, идущих вразрез с политикой всего государства. К моему большому сожалению, под влияние этого человека попал и Председатель Народного Совета Андрей Пургин".

Официальной информации о местонахождении Пургина и Александрова сейчас нет. Блогер Colonel Cassad пишет на своей странице: "Недавно уже писал, что скоро в верхушке ДНР произойдут кадровые перестановки. Ждать долго не пришлось. В отставку "ушел" Пургин. Руководитель аппарата Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Алексей Александров объявлен в розыск. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник.
Кроме того, в ряде СМИ появилась информация о задержании экс-главы парламента ДНР Андрея Пургина и его жены, однако источник опроверг ее, подчеркнув, что Пургин находится в Донецке и не ограничен в действиях.
Касательно того, кто из них лучше, то как по мне Пургин предпочтительнее Пушилина, хотя не являюсь поклонником ни того, ни другого. Как обычно кадровые изменения в ДНР крайне далеки от демократических процедур.
Насколько я знаю, это не последние изменения которые произойдут в обозримой перспективе".

Между тем, парламентарии народного совета высказывают мнение, что Пургин останется депутатом, несмотря на потерю места председателя законодательного органа. Так, например, считает председатель парламентского комитета ДНР по здравоохранению Александр Авдеев (фракция "Свободный Донбасс"): "В депутатах он останется точно. Все остается в прежнем русле". При этом оппозиционно настроенный "Свободный Донбасс" поддержал кандидатуру Пушилина. "Свободный Донбасс" почти единогласно поддержал Пушилина, и было понимание, что в этот момент нужно сохранять единство", — заключил Авдеев.

Отметим, что на этом фоне во вторник, 8 сентября, в Минске состоится встреча контактной группы, на которой, возможно, состоится подписание договора об отводе вооружений калибром менее 100 мм. О такой вероятности сообщил глава ДНР Александр Захарченко. "По результатам этих переговоров мы и будем делать выводы о перспективах дальнейшего общения с Киевом", - заявил он.

Между тем, в Донецке продолжаются обстрелы и появляются новые жертвы. Так, накануне вечером скончался мирный житель в поселке Александровка – в результате попадания снаряда ВСУ мужчине оторвало руку и осколком ранило грудь. В Петровском районе города под обстрелом пострадали два человека.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС