19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTDUT
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/wc/other/tseni-na-remont-vanni-i-tualeta/, посетить сайт.
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/spaces/basement/, подробности здесь.
youdo.com


Поезд с нацистским золотом, обнаруженный в Польше, могут превратить в музей

Обнаружившие в районе польского города Валбжиха нацистский бронепоезд сообщили о готовности потратить часть найденного в нем золота на создание музея. Они впервые вышли на связь с журналистами и представились как гражданин Польши Петр Копер и гражданин ФРГ Андреас Рихтер, передает "Интерфакс" со ссылкой на западные СМИ.

"У нас есть неопровержимые доказательства, что поезд существует", - заявил Копер, добавив, что эти доказательства были представлены местным властям в конфиденциальном порядке еще 18 августа. О каких доказательствах идет речь, не уточняется.

В то же время оба мужчины заявили, что имеют достаточно средств, чтобы в случае необходимости самостоятельно организовать операцию по вывозу груза с поезда.

По их словам, часть суммы, которую должно выплатить им правительство Польши за предположительно найденные ценности они готовы потратить на создание музея на месте, где был спрятан поезд.

Как сообщало Накануне.RU ранее, заммэра Валбжихи Зигмунт Новачек подтвердил обнаружение золота Третьего рейха в Нижней Силезии.
СМИ до этого сообщили об обнаружении нацистского бронепоезда с золотом, однако вице-мэр Валбжиха на пресс-конференции последовательно избегал слова "поезд", называя обнаруженные ценности только "находкой". Чиновник подчеркнул, что местонахождение золота (которое, вне зависимости от его стоимости, принадлежит государству) будет сохранено в тайне.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС