25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Верхней Пышме задержан "потрошитель" банкоматов "Сбербанка": попался, когда готовился к очередному налету

В Верхней Пышме задержан "потрошитель" банкоматов "Сбербанка". Злоумышленника задержали в момент, когда он готовился снова ограбить банкомат.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, ограбление банкомата было совершено еще 3 июня на улице Машиностроителей. Тогда добычей грабителя стал 1 млн руб. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Его расследовали вели сыщики угрозыска областного главка совместно с участковыми, оперуполномоченными и инспекторами ГИБДД ОВД Верхней Пышмы.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сбербанк, ограбление, банкомат|Фото: Служба спасения "СОВА"

"Для оказания практической помощи в раскрытии этого преступления начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин сформировал и направил в Верхнюю Пышму группу наиболее опытных сотрудников из числа специализированного отдела по борьбе с имущественными преступлениями главка под руководством полковника полиции Натига Байрамова. В ходе длительных и кропотливых оперативно-розыскных мероприятий органы внутренних дел установили и задержали подозреваемого", - уточнили в ведомстве.

"Потрошителем" банкомата оказался нигде не работающий гражданин по имени Сергей 1979 года рождения, проживавший у родственников в одном из коллективных садов Верхней Пышмы. Задержали его в автомобиле "Волга", когда он готовился к совершению аналогичного преступления. В багажнике машины полицейские обнаружили необходимый для подрыва очередного банкомата арсенал. При допросе он во всем признался и сообщил, что похищенные деньги потратил на личные нужды.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Сейчас сыщики проверяют "потрошителя банкомата" с использованием полиграфа на причастность к иным ранее совершенным ограблениям, он содержится под стражей. Когда полицейские вели Сергея в камеру, подозреваемый попросил почитать что-либо из произведений французского писателя Александра Дюма. За проявленный профессионализм при раскрытии резонансного ограбления, совершенного нетрадиционным и общественно-опасным способом, глава свердловской полиции Михаил Бородин намерен поощрить отличившихся сотрудников", - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД области полковник Валерий Горелых.

Мотоциклетный шлем, газовый баллон и другие изъятые при проведении спецоперации вещдоки полицейские направили на экспертно-криминалистическое исследование. Расследование громкого уголовного дела продолжается, оно находится на контроле у руководства областного главка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.07.2015 12:03 Мск В Среднеуральске неизвестные взорвали банкомат Сбербанка
Ранее 03.06.2015 08:07 Мск В Сбербанке прокомментировали взрыв в своем офисе: видео с камер видеонаблюдения уже передано полиции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС