19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Поздравление Евгения Куйвашева жителей Свердловской области с Днем народов Среднего Урала

Помимо поздравления работников нефтегазовой сферы с профессиональным праздником, губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днем народов Среднего Урала, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

В обращении к уральцам, глава региона отметил, что Свердловская область закономерно стала первым регионом России, где появился, и уже более 10 лет существует такой яркий, колоритный, объединяющий разные народы праздник. Именно на Среднем Урале встречаются Запад и Восток, сливаются в единый континент Европа и Азия, образуя перекресток культур и цивилизаций.

Свердловская область – один из богатейших по национальному составу регионов России. Здесь в мире и согласии проживает более 160 национальностей. Свердловская область справедливо признана одним из тех регионов России, которые наиболее эффективно и успешно проводят национальную политику. Приоритетом нашей последовательной и системной работы является создание равных возможностей и условий для развития всех народов, их духовной культуры, национальных обычаев и традиций, упрочение культуры толерантности и взаимоуважения.

В регионе действует более 100 национально-культурных объединений, свыше 140 национальных творческих коллективов, работает около 20 национальных "воскресных школ", где дети изучают родной язык, культуру и традиции своих народов, отмечаются национальные праздники и фестивали. Дом народов Урала в Екатеринбурге является настоящим центром межнациональной дружбы, где встречаются представители национальных диаспор Свердловской области, организуют мероприятия, дискуссии, выставки, занимаются творчеством, общаются.

Напомним, День народов Среднего Урала пройдет в Екатеринбурге 5 сентября. Ожидается, что в праздновании примет участие заместитель председателя правительства Свердловской области Яков Силин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС