25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Не платил - мерзни! В графике пуска тепла должники за коммунальные услуги будут отодвинуты на последнее место

Многоквартирные дома, накопившие долги за коммунальные ресурсы, будут подключаться к теплу в последнюю очередь. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, об этом говорится в обращении министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова.

Глава областного ведомства проинформировал, что к началу отопительного сезона задолженность населения за потребленные коммунальные услуги превысила 3,5 миллиарда рублей. Это существенно затрудняет проведение ремонтных работ и подготовку муниципальных систем теплоснабжения к работе в зимних условиях.

Надо понимать, что сети ремонтируются в большей мере за счет средств, которые за коммунальные услуги платят потребители. И если этих денег недостаточно, предприятия вынуждены искать на эти цели другие источники финансирования, отметил Николай Сминрнов.

По словам министра, к настоящему моменту подготовка объектов теплоснабжения области близится к завершению, и большинство из них к подаче тепла уже готовы. С началом отопительного сезона в первую очередь услугу получат учреждения социальной сферы - школы, больницы и детские сады, затем - объекты жилфонда. При этом, подчеркивает он, дома, накопившие наибольшую задолженность перед поставщиками ресурсов, в графике пуска тепла будут сдвинуты на последнее место. 

Напомним, что по состоянию на 30 августа, почти все объекты региона были готовы к отопительному сезону, а с 15 сентября начнет работать "горячая линия" по вопросам тепла.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС