26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkULe
Расширение проемов в кирпичных стенах на http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/brick-wall/other/extension/.
Подключение телевизионной розетки по ссылке http://remont.youdo.com/electrician/outlet/tv/.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/building/landscaping/blagoustrojstvo/asfalt/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Получены согласования на федеральном уровне по открытию воздушного пункта пропуска в аэропорту Кургана

Глава Зауралья Алексей Кокорин провел рабочее совещание по вопросу открытия воздушного пункта пропуска через государственную границу в аэропорту Кургана. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, на сегодня получены положительное заключение Минтранса по образованию пункта пропуска, положительное заключение Федерального агентства по обустройству Росграницы.

"Мы получили большинство согласований на федеральном уровне, теперь это дело необходимо довести до конца. Потребность в международном пункте пропуска есть как у жителей области, так и у промышленных предприятий", - сказал Алексей Кокорин.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, 12 августа этого года президент России Владимир Путин поддержал инициативу правительства Курганской области о создании международного транспортно-логистического центра в Зауралье, неотъемлемой частью которого является воздушный пункт пропуска в аэропорту Кургана. Между областным правительством и основным собственником аэропорта "Аэрофьюэлз Групп" подписано соглашение о сотрудничестве в рамках открытия пункта пропуска.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также на совещании говорилось о возможностях удлинения взлетно-посадочной полосы для того, чтобы могли приземляться крупногабаритные грузовые самолеты. Планируется, что инвестиции в организацию пункта пропуска через государственную границу РФ в аэропорту Кургана составят более 100 млн руб. Пропускная способность международного сектора аэропорта достигнет 100 человек в час. Как добавили в пресс-службе губернатора, открытие пункта пропуска намечено на середину следующего года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.07.2015 11:50 Мск В аэропорту "Курган" планируют получить международный статус к концу июня 2016 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС