23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Советник президента: Возвращение сочинений в школьное обучение продолжится

Задачи "очеловечивания" преподавания русского языка и литературы должно решить постепенное возвращение сочинения в школьную программу. Такое мнение в ходе пресс-конференции в Москве выразил советник президента РФ по русскому языку Владимир Толстой, передает корреспондент Накануне.RU.

В этом году первый опыт в виде зачета прошел довольно удачно, подчеркнул он.

"Динамика позитивная. Этот эксперимент, по большому счету, является возвращением к практике, которая была в школе раньше. Продолжает работать группа, которая разрабатывает темы для сочинений. Ее возглавляет Наталья Солженицына. Идет процесс подготовки выбора тем для следующего года. Это будет развиваться и получит свое продолжение в следующем году", - сказал Толстой.

Советник президента также дал свой комментарий по поводу идеи создания единого учебника по литературе. "Единый учебник - это не один учебник, речь идет о концепции, на базе которой будет разработана линейка. Такую задачу не ставит ни президент, ни рабочая группа под руководством спикера Госдумы Сергея Нарышкина", - подчеркнул Толстой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.09.2015 18:33 Мск Владимир Толстой предложил сократить "архаичную часть" "допушкинской литературы" в школьной программе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.08.2014 12:03 Мск Солженицына заявила, что "никто не думает" возвращать сочинения в прежней форме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС