19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Источники: США не собираются менять планы относительно своих ВВС в Сирии

США пока не намерены предпринимать действия относительно своих самолетов в воздушном пространстве Сирии. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на военных чиновников.

"Нет никаких сигналов к тому, что мы внесем изменения в наши операции (в небе) над Сирией", - заявил высокопоставленный представитель Минобороны США.

По данным телеканала, самолеты США и других стран, входящих в антитеррористическую коалицию, продолжают свои полеты над территорией Сирии.

Ранее сообщалось, что российские официальные лица потребовали от США убрать американские самолеты из воздушного пространства Сирии.

Ранее в среду посольство США в России отреагировало на одобрение Советом Федерации использования Вооруженных сил РФ в Сирии для борьбы с террористической группировкой ИГИЛ.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Пресс-секретарь диппредставительства Уильям Стивенс рассказал РИА Новости, что президенты России и США договорились о создании канала обмена информацией между военными, чтобы избежать недопонимания, которое может возникнуть у российских подразделений и коалиции.

В американском посольстве также отметили, что на встрече в Нью-Йорке 29 сентября лидеры двух стран согласились с тем, что у Москвы и Вашингтона есть общие интересы в борьбе с террористами в Сирии. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС