23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге гостит бывший уральский разведчик, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров

В Екатеринбург прибыл бывший уральский разведчик, а ныне глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Он уже успел попить чай в "Хайятте", сходить на хоккей и восхититься Тавдой. Примечательно, что посещение главой Ингушетии столицы Урала на афишируется, о визите первого лица в Екатеринбург стало известно из его профилей в соцсетях, а также блога уральского блогера Ильи Будкевича, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил Будкевич, Юнус-Бек Евкуров прибыл в Екатеринбург накануне с трехдневным визитом. За три дня глава республики посетит ряд промышленных предприятий региона, встретится с руководством Свердловской области и города. 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Мы встретились с главой в гостинице "Хаятт", куда он приехал сразу же из аэропорта. По-свойски он попросил подождать 15 минут, и предложил попить чая и поговорить. Он рассуждал с вице-премьером правительства Свердловской области Владимиром Власовым в том числе и о красивых местах страны и неожиданно для всех заявил, что самое красивое место, где он был это... Тавда! Не Джейрахский горный район Ингушетии, а наша Тавда! Надо съездить туда и сюда и сравнить!" - рассказал блогер.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

После этого, по словам Будкевича, глава Ингушетии отправился на хоккей, на Чемпионат КХЛ сезона 2015-2016 "Автомобилист" – "Динамо Мн", где его уже ждал губернатор области Евгений Куйвашев и министр спорта Свердловской области Леонид Раппопорт.

"Юнус-Бек Баматгиреевич хочет найти в области хорошего детского тренера по хоккею, и предложить ему работу в Ингушетии. Завтра у него насыщенный день с губернатором области, послезавтра визит в мэрию Екатеринбурга", - добавил Будкевич.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что про хоккейный матч глава Ингушетии и сам рассказал в своем микроблоге, сопроводив пост фото. "Вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым посетил сегодня хоккейный матч между командами Континентальной хоккейной лиги екатеринбургским "Автомобилистом" и минским "Динамо". В Ингушетии большое внимание уделяется спорту, в том числе получают развитие новые для региона спортивные дисциплины. Не так давно у нас была создана детская хоккейная команда "Эрзи". Уверен, что у наших ребят большое будущее!", - сказал Евкуров.

Кроме того, известно, что сегодня Юнус-Бек Евкуров принимает участие в российско-азербайджанском межрегиональном форуме, который стартовал в Екатеринбурге и проводится уже в шестой раз. Об этом он рассказал в своем Instagram. "Президент РФ Владимир Владимирович Путин назвал этот форум важным событием в жизни двух стран и востребованной площадкой для обмена мнениями по широкому кругу вопросов в рамках двустороннего партнерства. В рамках мероприятия пройдут круглые столы по вопросам сотрудничества в сфере промышленности, транспорта, туризма и других областях", - отметил Евкуров. 

 

Отметим, что Евкуров - практически местный житель, до назначения на пост президента в 2008 году он занимал должность заместителя начальника разведывательного управления Приволжско-Уральского военного округа, размещающегося в Екатеринбурге (ныне ЦВО) в звании гвардии полковника.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС