19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkmTh
Мастер по укладке плитки: http://remont.youdo.com/tile/geo/ukladka-plitki-v-sankt-peterburge/ здесь.
Установить акриловый вкладыш в ванну на http://remont.youdo.com/plumbers/bath/restoration/liner/acrylic/.
youdo.com


Зауральские судебные приставы рассказали, как отличить сотрудников их ведомства от коллекторов и мошенников

УФССП России по Курганской области призывает быть более бдительными: участились случаи угроз должникам со стороны лиц, которые представляются судебными приставами, а сами являются коллекторами и мошенниками. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, есть несколько отличий, на которые стоит обращать внимание.

"Главное отличие – пристав не должен приходить раньше повестки. Визит пристава неожиданностью быть не может: сторонам направляется копия постановления о возбуждении исполнительного производства и дается время для добровольного исполнения. Если же пристав все-таки пришел, он должен представиться и предъявить удостоверение в раскрытом виде. Фотография и подпись руководителя на удостоверении защищены голограммами, внутренняя часть документа заламинирована пленкой с водяными знаками ФССП. Обратите внимание на срок действия документа: мошенники часто прикрываются старыми "ксивами", - рассказали в УФССП.

Там уточнили, что прежде всего, судебный пристав-исполнитель должен разъяснить, на каком основании проводятся его действия и предъявить материалы исполнительного производства, включая постановление о возбуждении исполнительного производства и подлинник документа.

мечеть "Рахмат", выселение, приставы|Фото: УФССП России по Свердловской области

"Проверьте нагрудный значок пристава с серией и номером. Позвоните в дежурную часть УФССП России по Курганской области 8 (3522) 49-18-34, на "горячую линию" 8 (3522) 49-19-83. Продиктуйте серию и номер значка. Вам скажут, настоящий это пристав или нет", - советуют в ведомстве.

Как пояснили в службе, действия и меры принудительного исполнения применяются в рабочие дни с 6 до 22 часов, кроме случаев, не терпящих отлагательства.

"Если вам пришло письмо или sms, содержащие требование оплатить долг, незамедлительно обратитесь в городской или районный отдел судебных приставов по месту прописки и уточните, действительно ли на вас заведено исполнительное производство. Также на сайте управления представлен банк данных исполнительных производств, где можно узнать, являетесь ли вы должником или нет", - добавили в УФССП. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС