20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге антимонопольщики и суд встали на сторону интернет-провайдеров в деле "о сброшенных проводах"

Арбитражный суд Свердловской области поддержал антимонопольную службу в деле против "программы скидывания проводов" администрации Екатеринбурга, сообщили Накануне. RU в пресс-службе УФАС.

Спор между администрацией города и операторами связи длится уже не первый месяц. Около трех лет назад мэрия Екатеринбурга предписала всем интернет провайдерам снять линии оптоволокна и убрать их под землю. Через некоторое время в результате действий мэрии без связи остались несколько районов города, а ремонтники, которые чинили связь, были госпитализированы.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Суд встал на сторону антимонопольщиков и провайдеров в вопросе о пользовании инфраструктурой трамвайно-троллейбусного управления города - столбами и опорами. Ранее ТТУ отказало компаниям в использовании столбов электропередач для своих нужд. На что компании обратились в УФАС и получили предписание о заключении договора на использование оборудования. За отказ исполнить предписание ТТУ было оштрафовано антимонопольной службой на 350 тыс.руб.

При оспаривании решения в суде, управление проиграло процесс. Теперь у антимонопольщиков есть судебное решение разрешить операторам связи воспользоваться муниципальной инфраструктурой.

Также Свердловское УФАС составила предписание для мэрии Екатеринбурга, в котором говорится о необходимости учитывать в документах территориального планирования состава и структуры объектов связи.

За игнорирование предписания о заключении договоров с компаниями "Мегафон" и "Комстар-Регион" (МТС) ТТУ оштрафовано.

Сами операторы связи поддерживают решение городской администрации о благоустройстве города, но отмечают, что качество связи и сервис абонентов для них – на первом месте. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.05.2016 12:53 Мск Екатеринбуржцы, крепитесь! Мэрия в десять раз повысила цены на интернет
Ранее 25.03.2016 14:53 Мск "Серый дом" оставил без связи целый район: не повезло жителям Академического
Ранее 03.11.2015 11:26 Мск Еще не конец: "серый дом" обязал операторов лишить Екатеринбург интернета и прочих услуг связи к 2018 году
Ранее 29.10.2015 11:10 Мск Интернет-провайдеры Екатеринбурга все-таки победили "серый дом"? Проект мэрии по переносу проводов под землю обанкротился

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС