19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россельхознадзор запретил ввоз продуктов из Болгарии

Россия запретила ввоз подкарантинной продукции из Болгарии из-за несоответствия фитосанитарных сертификатов. Решение было принято после того, как все экспортные сертификаты были признаны самой болгарской стороной поддельными

О решении Россельхознадзора говорится в сообщении на сайте ведомства. Запрет на ввоз продукции из Болгарии вступил в силу с 1 сентября. Под запрет попала "любая подкарантинная продукция, сопровождаемая болгарскими фитосанитарными сертификатами". Запрет был введен после того, как Болгарское агентство по безопасности продовольствия сообщило о признании поддельными всех экспортных и реэкспортных сертификатов на подкарантинную продукцию, экспортируемую в Россию.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

25 апреля Россельхознадзором было принято решение о запрете реэкспорта продукции растениеводства из Болгарии. Проблема также возникла из-за поставок в Россию яблок. По данным ведомства, фрукты поступали из Болгарии по реэкспортным сертификатам Китая, Бразилии и Марокко. В Россельхознадзоре не исключали, что это были яблоки из Евросоюза (вероятнее всего - из Польши).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС