25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Недостроенное здание в Златоусте переоборудуют под многопрофильное медицинское учреждение

В Златоусте могут построить новое медицинское учреждение на 500 коек. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил социальному блоку правительства детально проработать все подробности проекта.

Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе главы региона, главный врач Челябинского областного онкологического диспансера, доктор наук Андрей Важенин на встрече с Борисом Дубровским представил проект по строительству в Златоусте нового медицинского учреждения, которое сможет принимать пациентов из близлежащих территорий и станет своеобразным "локомотивом" развития здравоохранения горнозаводской зоны.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"По замыслу, это будет многопрофильное учреждение, которое сосредоточит в себе самые сложные отделения: реанимационное, диагностическое, онкологическое и другие. Мы предполагаем, что больница будет расположена на стыке трех районов города, что сделает ее максимально доступной для жителей", - рассказал Андрей Важенин.

Планируется, что площадкой для нового медучреждения станет недостроенное здание в Златоусте, которое уже обеспечено необходимой коммунальной инфраструктурой. 4 сентября первый вице-губернатор Евгений Редин и Андрей Важенин проведут выездное совещание в Златоусте, где вместе с руководством города осмотрят потенциальную площадку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС