24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBi1CF
Цены на штукатурные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/price/.
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/building/roofing/remont/membrannaya/, смотреть тут.
Сделать дизайнерский ремонт ванной на http://remont.youdo.com/repair/flat/design/.
youdo.com


"То, что вы употребите – будет использовано против вас!" В Тюменской области развернули масштабную антинаркотическую кампанию

Меры по противодействию наркотической угрозе обсудили сегодня на совместном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Тюменской области. Глава региона Владимир Якушев призвал коллег не останавливаться на достигнутом в борьбе с общим недугом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

"Мы многое делаем, налицо неплохие результаты, однако останавливаться на достигнутом ни в коем случае нельзя – по ту сторону баррикад тоже не дремлют", - высказался глава региона.

Важную информацию и конструктивные предложения высказали начальник УФСКН России по Тюменской области Юрий Тхазаплижев, прокурор Тюменской области Владимир Владимиров, начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов и вице-губернатор Сергей Сарычев.

По итогам первого полугодия 2015 г., показатель заболеваемости наркоманией составил 235,7 чел. на 100 тыс. населения, что примерно соответствует уровню прошлого года.

Директор департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин сделал акцент на профилактике распространения и потребления синтетических наркотиков, которые являются сегодня основной угрозой. В частности большое внимание уделяется организации информационно-разъяснительной работы.

Сегодня антинаркотическая кампания активно ведется в социальных сетях. Распространению противоправной информации в интернете противодействует "Киберпатруль". Участники этого движения отслеживают правонарушения в сети и информируют об опасных контентах правоохранительные органы. С 2014 г. "Киберпатруль" выявил около 400 ссылок с противоправным контентом.

Создан видеоролик для родителей "Что нужно знать родителям о синтетических наркотиках".

В текущем году реализована медиакампания "То, что вы употребите – будет использовано против вас!" по профилактике употребления "спайсов" и "соли". В марте на специализированных каналах в социальных медиа, на тематических форумах, на экранах города, в кинотеатрах транслировали ролик, подготовленный для молодежной аудитории.

В образовательных организациях, кафе и ночных клубах области распространяются листовки и плакаты о вреде наркотиков.

Участники сегодняшнего заседания сошлись на том, что работу по созданию нетерпимого отношения к наркотикам необходимо продолжить. Для этих целей планируются использовать площадки общественных институтов: общественной палаты, Общероссийского народного фронта и так далее.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС