23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Есть шансы, что преступники будут найдены?": депутаты спросили у главного полицейского Челябинска о делах Жесткова и Середкина

Сегодня, 29 сентября, на заседании Челябинской городской думы выступил начальник управления МВД России по Челябинску Сергей Миронов. Депутаты поинтересовались у главного полицейского города о расследовании преступлений, совершенных в отношении их коллег.

Так, парламентариев интересовал ход расследования уголовного дела о покушении на убийство депутата ЗСО Сергея Жесткова.

Напомним, 7 сентября неизвестный возле офиса депутата на Свердловском проспекте расстрелял из обреза охотничьего ружья Сергея Жесткова. Народный избранник получил ранение и был доставлен в больницу, где ему провели операцию. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

Начальник городского УВД комментировать ход расследования не стал, отметив, что "оно идет и полиция в рамках этого дела работает со Следственным комитетом".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сергей Жестков

Также депутатов интересовало расследование громкого дела об убийстве депутата Законодательного собрания Челябинской области Вячеслава Середкина и его супруги.

"Есть какие-то шансы, что преступники будут найдены?", - поинтересовался депутат Константин Нациевский.

"Если бы не было шансов раскрыть преступление, я бы здесь не стоял. Тема совершения данного убийства очень сложная. Работа идет, оперативные действия продолжаются", - ответил Миронов.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вячеслав Середкин

Напомним, гендиректор ОАО "Челябэнергосбыт", депутат Заксобрания Вячеслав Середкин и его жена были жестоко убиты в собственном коттедже 16 августа 2011 года. В марте на заседании областного парламента руководитель следственного управления СКР по Челябинской области Денис Чернятьев сообщил, что расследование уголовного дела зашло в тупик. У следствия недостаточно информации, чтобы сделать вывод о заказчиках и исполнителях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС