23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермяк покромсал своих детей, спасая их от карлика

Свердловский районный суд Перми отправил на лечение 48-летнего местного жителя, обвинявшегося в покушении на убийство своих детей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевой полиции.

Следователи полагают, что трагедия случилась в конце апреля в одном из частных домов микрорайона Южный. Мужчину случайно разбудили дети. В ответ он взял нож и напал на них: сначала под удары попал девятилетний сын, после – заступившаяся за мальчика его 13-летняя сестра, получившая в итоге много ран.

Дети смогли убежать из дому и сообщить про все матери, которая была на работе. Женщина бросилась домой, вызвав по дороге полицию и "скорую".

Пермь, суд, принудительное лечение|Фото: Пресс-служба порлиции Пермского края

Полицейские забрали мужчину с собой. Он рассказал полицейским, что спасал своих детей, поскольку за ними гнался карлик. Врачи, проведя психолого-психиатрическую экспертизу, признали, что мужчина находится в состоянии временного психического расстройства. Это стало основой приговора.

Пермь, суд, принудительное лечение|Фото: Пресс-служба порлиции Пермского края

Согласно решению суда, он освобожден от уголовной ответственности и направлен в психиатрическую клинику общего типа. Срок лечения зависит от его состояния. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС