23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Киев оставил Александрова и Ерофеева под стражей еще на два месяца

Голосеевский суд Киева продлил арест россиянам Евгению Ерофееву и Александру Александрову. Они будут находиться под стражей до 21 ноября.

Материалы дела направлены в Апелляционный суд украинской столицы. Инстанция должна передать документы в Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам, который решит "вопрос по направлению уголовного производства из одного суда в другой".

Адвокат Евгения Ерофеева Оксана Соколовская назвала грубым нарушением Уголовно-процессуального кодекса продление содержания под стражей. "Это грубое нарушение УПК. Суд не мог рассматривать указанное дело и должен был вернуть обвинительный акт", - заявила она ТАСС.

По мнению Соколовской, "продление содержания под стражей - грубейшее нарушение законов Украины". Адвокат назвала коллегию судей "нелегитимной, так как суду не в полной мере были переданы материалы дела, поэтому он не мог выносить такое решение".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее главная военная прокуратура Украины потребовала пожизненного заключения для Ерофеева и Александрова.

Напомним, Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военными вблизи города Счастье Луганской области 16 мая. 22 мая суд в Киеве арестовал их и предъявил обвинение в терроризме. Эксперты считают, что признания в "работе на ГРУ" из них были "выбиты" под давлением. Минобороны РФ при этом документально подтвердило, что на момент задержания они не были действующими военными.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС