25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин назвал условия своего выдвижения на новый президентский срок

Владимир Путин решит, оставаться ли на новый президентский срок, в зависимости от ситуации в стране, в мире и его собственных настроений. Об этом президент России заявил в интервью американскому журналисту Чарли Роузу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Первое - безусловно, есть правила, предусмотренные Конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами. Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений", - сказал глава государства.

Путин отметил, что России необходим не диктатор, а "справедливый руководитель, который действует в рамках своих полномочий, в рамках закона и в интересах подавляющего большинства общества".

Владимир Путин|Фото:kremlin.ru

На вопрос, какой бы он хотел видеть Россию после себя, президент сказал: "Россия должна быть эффективной, конкурентоспособной, с устойчивой экономикой, с развитой социальной и политической системой, гибкой к изменениям внутри страны и вокруг нее". Он подчеркнул, что Россия должна быть в состоянии защитить свои интересы и влиять на те процессы, которые представляют для нее значение.

"Я хочу, чтобы Россия была такой, какой я сейчас ее описал. Вот это самое главное мое желание. И чтобы люди здесь были счастливы, а наши партнеры во всем мире хотели и стремились бы развивать отношения с Россией", - сказал Путин.

Беседа российского президента с американским журналистом Роузом состоялась накануне события, которого ждал без преувеличения весь мир - выступления Владимира Путина на юбилейной, 70-й сессии Генассамблеи ООН.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС