19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские депутаты проверили качество воды в Екатеринбурге и обратились в Роспотребнадзор: "Течет коричневая и воняет"

Свердловские депутаты проверили качество воды в домах жителей Екатеринбурга. Жалобы екатеринбуржцев на коричневый цвет и сильный запах подтвердились. Парламентарии уже обратились в Роспотребнадзор.

Сегодня рейд по проверке качества воды, которая течет из под крана у екатеринбуржцев, провел депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников. Об этом он сам сообщил Накануне.RU.

"Качество горячей воды в домах Екатеринбурга вызывает большое сомнение. Вода больше подходит для технических, а не для бытовых нужд. На прошлой неделе ко мне в приемную поступило огромное количество жалоб от граждан, касающихся качества горячей воды. Жители Екатеринбурга жаловались на то, что вода из крана течёт коричневого цвета и имеет плохой запах. На фотографиях, присылаемых от жителей, видно, что вода имеет цвет ближе к коричневому, из чего можно сделать вывод, что она не соответствует санитарным нормам. Сегодня мною была проведена проверка качества предоставляемых услуг, а именно горячей воды. Проверку проводили в домах по ул. Токарей 44, корп. 1, ул. Готвальда 15, ул. Шейнкмана 75. Факты, указанные в обращениях граждан, подтвердились", - сообщил депутат.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он также подчеркнул, что в настоящее время уже направил запросы в Роспотребнадзор и департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. 

"В дальнейшем будем обращаться за перерасчетом в соответствии с законом "О защите прав потребителей", подытожил Коробейников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС