25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Санврачи снова нашли нарушения в екатеринбургском "Сушкоф"

Екатеринбургские санврачи снова нашли нарушения в "Сушкоф".  В кафе было нарушено товарное соседство и отсутствовала маркировка.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, в поле зрения санврачей попало кафе на улице Технической, 64. Жалоба на него поступила от одного из местных жителей. 

В ходе обследования были выявлены нарушения требований действующего законодательства. Так, на предприятии общепита не соблюдается товарное соседство при хранении пищевых продуктов: сырые яйца хранились вместе с жареной курой-гриль, а в холодильнике "Рыбная гастрономия" совместно хранился готовый слабосоленый лосось, жаренный мороженный угорь и полуфабрикаты "Креветки в панировке". Кроме того, в одном холодильнике хранятся сырая продукция в упаковке "Баранина зачищенная нарезанная" и отварная говядина. Не сохраняется в кафе и маркировочный ярлык с указанием срока годности на продукцию.

По результатам проверки северным екатеринбургским территориальным отделом управления руководителю было вынесено предписание об устранении выявленных нарушений. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Напомним, кафе "Сушкоф" уже известно в Екатеринбурге по ряду скандалов, связанных с отравлениями клиентов и нарушениями, выявленными в сети кафе санврачами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС