23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области расселение из ветхого жилья происходит не только в городах, но и в сельских территориях

Для контроля над реализацией муниципалитетами программ по реформированию жилищно-коммунального хозяйства региональный министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов посетил Красноуфимский район, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Одним из ключевых мероприятий программы стал пуск в эксплуатацию многоквартирного дома для 27 жителей села Александровское. Объект был построен в рамках региональной программы переселения граждан из аварийного жилья за счет средств регионального и областного бюджета.

Красноуфимск|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Осмотрев вместе с новоселами квартиры, министр отметил, что дом полностью отвечает современным стандартам качества. Он подключен к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, каждая из квартир оборудована электро-котлом для подогрева воды и теплоснабжения, а также оснащена индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов. Было отмечено и то, что дом находится в шаговой доступности от всей социальной инфраструктуры села – рядом находятся две школы, детский сад, сельский клуб и магазин. Здесь же проходит трасса, связывающая населенный пункт с районным центром.

министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, Красноуфимск|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Стоит отметить, что наряду с жителями Александровского в скором времени новоселье в муниципалитете ждет еще и 15 жителей с. Сарана. Для них уже построен восьмиквартирный дом. Как убедился министр, объект полностью готов к эксплуатации. Переселение жителей в благоустроенные квартиры начнется сразу после завершения процедуры государственной регистрации, то есть в ближайшие две-три недели.

Здесь же, в Саране, вместе с руководителями муниципалитета Николай Смирнов проверил ход строительства новых сооружений водоочистки. Было отмечено, что объект строится с применением современных технологий, предполагающих отсутствие оборудования по сбору и обработке избыточного активного ила. Водоочистные сооружения не будут требовать постоянного присутствия обслуживающего персонала и будут управляются с помощью удалённого доступа по каналам GPRS-связи, что позволит снизить эксплуатационные затраты на очистку сточных вод и обеспечить постоянный квалифицированный контроль хода технологических процессов и состояния оборудования.

Красноуфимск|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Министр отметил, что строительство идет на должном уровне качества и рекомендовал подрядной организации оптимизировать работу так, чтобы ввести его в эксплуатацию по графику, без отставания от установленных сроков.

С целью проверки качества теплоснабжения потребителей Николай Смирнов побывал на котельной №21 "Дружба" в населенном пункте Приданниково. К сетям теплоисточника подключены детский сад, 10 многоквартирных и 24 индивидуальных жилых дома. В этом году в котельной проведена модернизация – после реконструкции на ней установлены два котла с установленной мощностью 2,98 Гкал/час. Министр с удовлетворением отметил, что к настоящему времени теплоисточник запущен в работу и обеспечивает теплом около 500 человек. Жалоб на качество коммунальной услуги со стороны населения нет.

министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, Красноуфимск|Фото: Департамент информационной политики губернатора

В целом, доложили в администрации муниципалитета, отопительный сезон на территории округа начался в соответствии с графиком и к настоящему времени отопление потребителей округа обеспечено в полном объеме.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС