25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Зауралья: хотелось бы использовать отечественную технику, чтобы импортозамещение было в полном объеме

Глава Зауралья Алексей Кокорин считает, что у Курганской области есть все предпосылки для того, чтобы успешно заниматься импортозамещением. Об этом он заявил сегодня, 28 сентября, на еженедельном совещании.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, по его словам, следует также обратить внимание на техническое перевооружение предприятий.

"Хотелось бы со временем использовать отечественную технику, чтобы импортозамещение было в полном объеме. Но самое главное, что мы выпускаем качественные продукты питания на замену зарубежным", - отметил Кокорин.

Алексей Кокорин магазин цены проверка|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

По словам первого заместителя губернатора – директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергея Пугина, в реализации политики импортозамещения основной упор в АПК Зауралья делается именно на техническую и технологическую модернизацию производства, привлечение инвестиций в отрасль. Большая роль в этом вопросе отводится растениеводству. Также он добавил, что активно в последнее время развивается отрасль животноводства: упор делается на мясное скотоводство, прирост к уровню прошлого года уже составил 5%. Реализуется ряд инвестиционных проектов: несколько хозяйств подтвердили свое решение по строительству и введению в эксплуатацию молочных и птицеводческих комплексов, рыбоперерабатывающих цехов.

"Необходимо сделать все возможное, чтобы план мероприятий по содействию импортозамещению на среднесрочную перспективу был выполнен. Для этого есть все предпосылки", - резюмировал губернатор Алексей Кокорин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС