20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В финальной эстафете "Кросс наций" в Свердловской области приняли участие более 150 тысяч человек

По предварительным данным 27 сентября, в финальной эстафете "Кросс нации" в городах Свердловской области приняли участие около 100 тыс. человек, в Екатеринбурге – 47 тыс. человек, рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, с 16 сентября в городах и районах Среднего Урала проходила декада бега, которая завершилась 27 сентября массовыми легкоатлетическими соревнованиями "Кросс наций". Главный забег традиционно состоялся в столице Урала.

Это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. "Кросс наций" нацелен на привлечение всех россиян и особенно молодежи к занятиям физической культурой, это пропаганда здорового образа жизни. Продемонстрировать искусство кросса могли как спортсмены-профессионалы, так и все желающие, сказал первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, открывая забег в Екатеринбурге.

Как всегда, в забеге в столице Урала приняли участие команды всех районов областного центра, вузов Екатеринбурга, спортивных семей, руководителей области и города.

По словам министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта, лично принимавшего участие в "Кроссе наций" уже в 11-ый раз, эта эстафета получилась одной из самых массовых и интересных.

Традиционно самым многочисленным был забег студентов. Люди с ограниченными возможностями здоровья пробежали 2 тыс. м. Самому маленькому участнику эстафеты 1 год и 3 месяца, а самому взрослому — 84 года.

С успехом прошла в Свердловской области и декада легкой атлетики. По предварительным данным с 16 сентября по 27 сентября в управленческих городах области в мероприятиях, связанных с бегом приняли участие более полумиллиона человек.

Также, 3 октября Свердловская область присоединится еще к одному массовому спортивному всероссийскому празднику – Дню ходьбы. Мероприятие впервые пройдет на территории РФ и Средний Урал станет одним из 11 регионов, кто присоединяется к акции. В Свердловской области к первому Всероссийскому дню ходьбы присоединится более 20 муниципальных образований, в том числе Екатеринбург, Красноуральск, Новая Ляля, Каменск-Уральский, Заречный, Новоуральск, Ирбит, Камышлов, Реж, Верхняя Пышма, Первоуральск. Принять участие в эстафете может каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС