19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2ZUa
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/dlv/20tonn/ по данной ссылке.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/tariffs/ можно найти здесь.
youdo.com


Борис Дубровский и Олег Сафонов посетили остров Веры: руководителю Ростуризма показали древние мегалиты, железный крест и каменоломню

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и руководитель Ростуризма Олег Сафонов посетили остров Веры на озере Тургояк. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Дубровскому и Сафонову рассказали о сохранившихся на острове древних объектах мегалитах – крупных доисторических сооружениях из больших каменных блоков. По оценке учёных, они сооружены предположительно около 6 тыс. лет назад. Губернатору и главе Ростуризма показали самое большое сооружение острова – мегалит № 1, представляющий собой каменную конструкцию размерами 19 на 6 метров, состоящую из трех "камер" и соединяющих их коридоров. Сооружение интерпретируется как храмовый комплекс. Участники также посетили каменную гору, на которой установлен железный крест, и каменоломню.

Борис Дубровский и глава Ростуризма Олег Сафонов|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Остров Веры входит в разрабатываемый туристический кластер Южного Урала. Проект включает объекты на территории Миасского, Златоустовского, Трехгорного, Кыштымского городских округов, а также Саткинского, Катав-Ивановского, Кусинского муниципальных районов. В настоящий момент проект находится на завершающей стадии разработки, затем планируется подать его в качестве заявки в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011 – 2018 годы".

остров Веры|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

25 сентября на форуме "Внутренний туризм: инструкция по применению" губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава Ростуризма Олег Сафонов подписали соглашение о взаимодействии в сфере туризма.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС