24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале тепло получают более 85% населения и свыше 94% учреждений социальной сферы

По состоянию на 28 сентября в Свердловской области теплом обеспечено более 85% жилищного фонда и свыше 94% объектов социальной сферы. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в регионе отапливается 69 млн кв. м. жилых площадей, более 4 тыс. школ, детских дошкольных учреждений, учреждений здравоохранения, учреждений культуры, интернатов и прочих учреждений социальной сферы.

Полностью отопление включено в 52 территориях. В 25 муниципалитетах ресурс подается более чем 80% населения. Не началось теплоснабжение в двух территориях – Малышевском городском округе и рабочем поселке Атиг.

Самый низкий процент подключения сохраняется в Режевском городском округе. Здесь отапливается менее 3% жилья и около 60% учреждений соцкультбыта. По данным администрации, в пятницу, 25 сентября на котельные города возобновилась подача электроэнергии, 28 сентября планируется подача газа. После этого к теплу будут подключены оставшиеся потребители.

Низкий процент подключения и в Камышловском городском округе. Здесь теплом обеспечено 14% жителей и 40% учреждений социального назначения. Из-за нежелания руководства муниципалитета вести переговоры о реструктуризации долга перед АО "ГАЗЭКС" в городе до сих пор не включены 11 котельных.

В Алапаевске тепло подается 75% населения и более чем на 77% объектов соцкультбыта, в Белоярском районе отапливается более половины населения и 85% учреждений социальной сферы.

Что касается Екатеринбурга, здесь к теплу подключены 79% жилых домов и 93% учреждений социальной сферы. По данным администрации города, подавляющую часть неподключенного к теплоснабжению жилого фонда составляют дома, находящиеся в управлении ТСЖ, ЖСК и иных жилищных кооперативов. По их решению подача ресурса в дома начнется с 1 октября.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС