16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уборочная кампания в Свердловской области выполнена более чем на 70%

По данным министерства АПК и продовольствия Свердловской области, на сегодняшний день в регионе зерновые и зернобобовые культуры убраны на 74% и превышает уровень прошлого года на 18%. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, несмотря на сложные погодные условия, темпы уборки зерновых выше, чем в прошлом году.

Сохраняются сложные условия для полноценной уборки картофеля и овощей открытого грунта. Из-за излишней влажности темпы уборки ниже, но будем работать над тем, чтобы урожай собрать в полном объеме, – заявил министр АПК и продовольствия Михаил Копытов.

По его словам, в настоящий момент картофеля убрано почти 63 % от плана.

Также на сегодняшний день уральские сельхозпроизводители перевыполнили на 7% план по заготовке кормов для животных. Вместе с тем, заготовка кормов продолжается, в настоящее время хозяйства интенсивно ведут заготовку силоса и кукурузы, а ее в этом году было посеяно больше, чем в прошлом году на 1,4 тыс. га. Несмотря на все сложности, Свердловская область показывает лучшие результаты по региону в рамках уборочной компании.

По словам Михаила Копытова, параллельно с уборкой урожая на полях области продолжается посев озимых культур.

Губернатор Евгений Куйвашев держит на личном контроле ход полевых работ. Михаилу Копытову глава региона поручил в постоянном режиме докладывать о ходе уборочной кампании и лично выезжать в хозяйства, чтобы иметь реальное представление о ходе полевых работ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС