24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Три событийных мероприятия Свердловской области получат региональную поддержку в 2016 году

Три ярких событийных мероприятия в сфере туризма в 2016 году получат поддержку правительства региона, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора. Таков итог заседания Совета по развитию туризма Свердловской области, на котором эксперты туристической отрасли, оценив 14 презентаций муниципалитетов, сделали свой выбор в пользу трех.

Это театрализованный турпоход "Демидовский сплав" в рамках открытия сезона сплавов по реке Чусовая , реконструкция событий гражданской войны 1918 года на станции Егоршино, Джазовый фестиваль "URALTERRAJAZZ" и кулинарный фестиваль "Земляничный джем".

Как отметил президент Уральской ассоциации туризма Дмитрий Бугров, тройка мероприятий-лидеров оправдывает уральскую специфику и укладывается в устоявшийся бренд. Напомним, что среди основных критериев отбора – уникальность, массовость, готовность муниципальных властей поддерживать мероприятие.

Остальные финалисты, в том числе фестиваль воздухоплавания в Каменске-Уральском, Кастом-форум в Ирбите, День рождения велосипеда в Нижнем Тагиле и другие проекты также получили высокую оценку экспертов и могут рассчитывать на помощь и поддержку региональных властей: информационную, организационную, методическую.

Заявки подали 35 муниципалитетов, самыми активными оказались Нижний Тагил, Екатеринбург и Верхотурье. Число заявок, а также уровень подготовки самих мероприятий ежегодно растут.

Поддержка и развитие событийных мероприятий – одно из направлений работы региональных властей по развитию внутреннего въездного туризма. Напомним, что губернатор Евгений Куйвашев поручил сделать туризм самостоятельной отраслью экономики региона. И в течение нескольких лет здесь наблюдается положительная динамика. Как сообщил первый вице-премьер областного правительства – министр инвестиций и развития Алексей Орлов, в 2014 году зафиксирован рост посещения ключевых туристических объектов.  Также появляются новые туристические направления, например - Охотничьи туры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС