24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Маркин объявил "закат "мажорного периода" в России

В России окончен "мажорный период", а наличие высокопоставленных родственников больше не является охранной грамотой. Об этом заявил представитель СК России Владимир Маркин.

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области Эдуарду Зиннурову, Камилю Алееву, Рустаму Яхиеву, Ивану Семьянову и Марату Яфарову, подозреваемых в угрозах убийства и избиении 27-летнего сотрудника ульяновской полиции Андрея Арапова и его 21-летнего брата, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета.

В настоящее время фигурантам дела объявлено об окончании расследования, в ближайшее время обвиняемые приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела.

"Отмечу, что наличие высокопоставленных родственников не является для фигурантов дела так называемой охранной грамотой. Российское правосудие не зависит от каких-либо статусов, и, как неоднократно заявляли в Следственном комитете, перед Законом все равны. Расследование данного уголовного дела, находящегося в завершающей стадии, - очередное этому подтверждение", – подчеркнул Маркин.

"Закат "мажорного периода", – прокомментировал итоги работы Маркин в своем микроблоге Twitter.

По данным следствия, 30 декабря 2014 года Зиннуров, Яхиев и Алеев, находясь во дворе одного из домов по улице Робеспьера в Ленинском районе города Ульяновска, в ходе конфликта с использованием травматического оружия угрожали убийством и причинили телесные повреждения полицейскому и его брату.

Кроме того, в ходе следствия по делу установлено, что с 16 по 18 февраля 2010 года Зиннуров, Яфаров и Семьяннов, действуя в составе преступной группы, совершили вымогательство денежных средств в сумме 50 тыс. рублей у родителей несовершеннолетнего жителя города Казани. 

Владимир Маркин|Фото:1tv.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС