19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Многодетные семьи Югры будут получать бесплатные земельные участки в первоочередном порядке

Сегодня депутаты думы Югры одобрили изменения в закон о регулировании отдельных земельных отношений в округе. В соответствии с поправками, земельные участки югорчанам, имеющим трех и более детей, будут предоставляться в первоочередном порядке, сообщили Накануне.RU в пресс-службе думы ХМАО.

С проектом закона выступил прокурор Югры Евгений Ботвинкин.

На сегодняшний день общий процент обеспечения земельными участками от количества учтенных граждан составляет всего 11,8%. Это свидетельствуют о том, что на территории автономного округа не в полном объеме обеспечивается предоставление земельных участков нуждающимся многодетным семьям.

Чтобы сократить очередь многодетных семей законопроектом предусмотрено, что уполномоченные органы ежегодно не позднее 1 декабря текущего года должны устанавливать на очередной календарный год долю не менее 50% участков, предоставляемых бесплатно в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства от общего количества участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.

Многодетная семья|http://izable.ucoz.ru/

Также утверждается, что земельные участки гражданам, имеющим трех и более детей, предоставляются в первоочередном порядке относительно иных категорий граждан, вставших на учет в данном муниципальном образовании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.09.2015 08:58 Мск Прокурор Югры предлагает выделять земельные участки многодетным семьям в первоочередном порядке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС